<xmp id="13piz"><form id="13piz"></form><button id="13piz"><button id="13piz"><ins id="13piz"></ins></button></button>
<ins id="13piz"></ins>
<xmp id="13piz"><button id="13piz"><button id="13piz"></button></button><ins id="13piz"></ins>
<button id="13piz"></button>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"></form><xmp id="13piz">
<ins id="13piz"></ins><xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form><ins id="13piz"></ins><ins id="13piz"><form id="13piz"></form></ins>
<ins id="13piz"><form id="13piz"></form></ins>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><form id="13piz"></form></form><xmp id="13piz"><form id="13piz"><form id="13piz"></form></form>
<xmp id="13piz">
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<ins id="13piz"></ins><form id="13piz"><button id="13piz"><ins id="13piz"></ins></button></form>

10月4日上午和下午(溫縣家鄉賽總決賽)
發布時間:2017/10/3 19:27:15  瀏覽次數:

 

 

 

 

2017年中國·陳家溝太極拳家鄉賽(總決賽)
抽簽表
項目: 1、男子A組陳式太極刀(197人) 第一場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 白文果 溫縣太極武術館四隊
2 鄭科技 王戰軍太極學校二隊
3 鄭世康 溫縣太極武術館四隊
4 趙志恒 陳家溝輔導站一隊
5 張志豪 陳家溝太極拳功夫學校
6 段緒淼 有剛武校三隊
7 張宇超 溫縣張保忠太極武院
8 孔令輝 陳三虎太極文武學校二隊
9 陳奕奎 溫縣李利清太極拳館
10 靳克寒 王戰軍太極學校二隊
11 顧津丞 陳伯祥拳術研究會
12 靳以哲 有剛武校五隊
13 李全晟 陳家溝國際太極院
14 李佩廷 陳照森太極拳研究會
15 王廣堯 有剛武校二隊
16 任偉杰 溫縣黃莊小學
17    焦作市華盛武院
18 王俊杰 陳三虎太極文武學校一隊
19   耀 張艷太極拳館二隊
20 彭濤泉 王戰軍太極學校二隊
21 黨少華 王戰軍太極學校三隊
22 楊潤超 有剛武校四隊
23 李世龍 溫縣太極武術館四隊
24 喬祥溢 陳家溝辛強太極拳館二隊
25    溫縣形真武校
26 李金沅 陳家溝輔導站二隊
27 田源杰 溫縣陳家溝天才太極院
28 陳俊男 陳三虎太極文武學校一隊
29    王戰軍太極學校一隊
30 孫夢飛 溫縣李利清太極拳館
31 王軍豪 有剛武校三隊
32 范安捷 王戰軍太極學校三隊
33 王鑫杰 陳家溝輔導站一隊
34    溫縣張保忠太極武院
35 宋俊杰 王戰軍太極學校二隊
36 郝昊城 張艷太極拳館二隊
37 馬墨林 陳家溝輔導站一隊
38 冉浩良 溫縣李利清太極拳館
39 田均琪 溫縣陳小旺拳法研究會
40 牛祖賢 王戰軍太極學校二隊
41    溫縣李利清太極拳館
42    陳家溝王戰國太極院
43 馬云濤 有剛武校三隊
44 吳翔瑞 溫縣陳小旺拳法研究會
45 朱冠龍 溫縣陳家溝天才太極院
46    王雁太極拳館
47 張程斌 陳朝霞太極拳推廣中心
48 張櫻瀧 張艷太極拳館一隊
49    溫縣張保忠太極武院
50 王佳偉 溫縣太極武術館四隊
51 熊振宇航 河南東武太極拳研修院
52 閆夢凱 王戰軍太極學校二隊
53 趙鑫明 王戰軍太極學校二隊
54 焦冠僑 有剛武校二隊
55 魏毅帆 溫縣太極武術館四隊
56 劉守俊 王戰軍太極學校一隊
57 陸鵬舉 有剛武校四隊
58 何相舉 溫縣太極武術館一隊
59 范嘉文 王戰軍太極學校二隊
60    王戰軍太極學校二隊
61    張艷太極拳館二隊
62 高紫軒 溫縣太極武術館三隊
63 常天偉 溫縣太極武術館三隊
64 史紹坤 有剛武校一隊
65    有剛武校四隊
66 李鵬宇 溫縣緣夢太極武術館
67 崔冠華 有剛武校四隊
68 朱齊佳 陳家溝王戰國太極院
69 董炳正 王戰軍太極學校三隊
70    陳家溝辛強太極拳館一隊
71 付劍峰 焦作市華盛武院
72 謝曜遠 溫縣陳家溝天才太極院
73 王豪偉 溫縣陳小旺拳法研究會
74 鄭培逸 王戰軍太極學校一隊
75 陳智軒 陳伯祥拳術研究會
76 朱家輝 陳三虎太極文武學校二隊
77 吉雨凡 溫縣李利清太極拳館
78 王宇航 陳三虎太極文武學校二隊
79 冉亮亮 陳家溝國際太極院
80 原睿揚 有剛武校五隊
81 趙鵬山 陳家溝輔導站一隊
82    王戰軍太極學校二隊
83 欽江北 陳家溝輔導站二隊
84 張夢飛 溫縣陳小旺拳法研究會
85 侯坤延 王戰軍太極學校三隊
86 職佳寶 溫縣張保忠太極武院
87 李英杰 陳家溝太極拳功夫學校
88 李嘉誠 陳家溝辛強太極拳館二隊
89 王渝斌 張艷太極拳館二隊
90 李志豪 溫縣太極武術館二隊
91 吳佳輝 王雁太極拳館
92 申嘉寧 溫縣緣夢太極武術館
93 陳培澤 仁壽張福旺太極拳館
94 郭洋成 溫縣李利清太極拳館
95 尉樹臨風 陳三虎太極文武學校二隊
96 揚奉豪 陳家溝輔導站一隊
97 劉銘揚 溫縣陳家溝天才太極院
98 楊滕飛 溫縣太極武術館四隊
99    溫縣陳小旺拳法研究會
100 黃旭晨 王戰軍太極學校二隊
101 吉昱衡 陳三虎太極文武學校一隊
102 趙展鵬 溫縣太極武術館一隊
103 張洺豪 張艷太極拳館二隊
104 徐睿豪 陳伯祥拳術研究會
105 李紫隆 王戰軍太極學校一隊
106 張藝瀧 張艷太極拳館一隊
107 吳翊迅 陳家溝王戰國太極院
108 閆子洋 溫縣張保忠太極武院
109 張紅杰 溫縣張保忠太極武院
110 王相杰 溫縣太極武術館三隊
111 石瑞鵬 溫縣太極武術館一隊
112 嚴浩杰 陳朝霞太極拳推廣中心
113 田桂豪 陳三虎太極文武學校一隊
114 靳金科 陳家溝輔導站二隊
115    溫縣形真武校
116 吉芳正 王雁太極拳館
117    陳家溝太極拳培訓中心
118 張世豪 陳家溝辛強太極拳館一隊
119 郭潤科 鄂州張福旺太極拳館
120 鄭家偉 陳三虎太極文武學校一隊
121 趙紫丞 眉山張福旺太極拳館
122 薛浩斌 仁壽張福旺太極拳館
123 王逢岐 王永太極拳館
124 張益豪 王戰軍太極學校一隊
125 梁建勛 陳朝霞太極拳推廣中心
126 段家琪 溫縣黃莊小學
127 劉澤金 溫縣太極武術館二隊
128 任龍飛 陳家溝辛強太極拳館二隊
129 楊景琨 有剛武校五隊
130 程世昌 陳家溝辛強太極拳館一隊
131 段瀚淋 溫縣陳家溝天才太極院
132 周嘉城 王戰軍太極學校二隊
133 原新堯 王戰軍太極學校三隊
134 常前程 王戰軍太極學校一隊
135    有剛武校三隊
136 任宇航 溫縣緣夢太極武術館
137 吳健峰 陳家溝國際太極院
138 職成堃 溫縣太極武術館二隊
139 樊昊城 張艷太極拳館二隊
140 徐艷坤 張福旺太極拳館
141 任奧林 溫縣緣夢太極武術館
142 陳炳權 張艷太極拳館二隊
143    陳朝霞太極拳推廣中心
144    溫縣黃莊小學
145 王炳億 溫縣陳小旺拳法研究會
146 張偉濤 陳家溝王戰國太極院
147 田心雷 陳三虎太極文武學校二隊
148 樊興燁 溫縣陳小旺拳法研究會
149 閆嘉倫 張艷太極拳館一隊
150 原根源 王永太極拳館
151 冉育嘉 陳家溝王戰國太極院
152 段旭航 溫縣太極園鄭彩霞拳館
153 李文科 王戰軍太極學校二隊
154 田偉龍 有剛武校一隊
155 查智泓 王戰軍太極學校一隊
156 李吉文 有剛武校二隊
157 鄭澤民 溫縣李利清太極拳館
158 王凱龍 陳家溝辛強太極拳館一隊
159 郝人杰 有剛武校三隊
160 褚澤同 溫縣太極園鄭彩霞拳館
161 陳文超 鄂州張福旺太極拳館
162 張孜臻 陳家溝輔導站二隊
163 毋德軒 王戰軍太極學校二隊
164 張高嘉 溫縣緣夢太極武術館
165    王戰軍太極學校二隊
166 孟志強 王戰軍太極學校二隊
167 馬云峰 有剛武校二隊
168    陳朝霞太極拳推廣中心
169 牛佳康 王戰軍太極學校三隊
170 張耀華 陳家溝王戰國太極院
171 李世成 陳照森太極拳研究會
172 黨甄坤 有剛武校五隊
173 王瀟睿 陳家溝太極拳功夫學校
174 職璐璐 溫縣太極武術館三隊
175 王嘉威 溫縣緣夢太極武術館
176 朱定超 王戰軍太極學校二隊
177 程亞鵬 王戰軍太極學校二隊
178 楊皓焜 有剛武校四隊
179 董冠楠 溫縣張保忠太極武院
180 段世聰 有剛武校五隊
181 許志凱 有剛武校三隊
182 張守君 陳家溝王戰國太極院
183 關勝延 陳三虎太極文武學校二隊
184 白子涵 陳三虎太極文武學校一隊
185 吳佳新 有剛武校五隊
186 樊修平 張艷太極拳館二隊
187 申嘉城 溫縣太極武術館二隊
188 李相舉 溫縣緣夢太極武術館
189    王永太極拳館
190 黃本浩 溫縣太極園鄭彩霞拳館
191 張昭華 溫縣陳小旺拳法研究會
192 薛鑫凱 華盛太極養生會館
193 張嘯林 焦作市華盛武院
194 趙秀文 陳伯祥拳術研究會
195 杜夢乾 溫縣太極武術館四隊
196 田鴻釗 溫縣張保忠太極武院
197    有剛武校四隊

 

 

 

 

2017年中國·陳家溝太極拳家鄉賽(總決賽)
抽簽表
項目: 1、女子A組陳式太極劍(10人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 劉心瑤 陳家溝國際太極院
2 陳相男 眉山張福旺太極拳館
3 馬淑杰 溫縣一中
4 陳奕淳 溫縣李利清太極拳館
5 張栩菲 溫縣陳家溝天才太極院
6 張沛延 張福旺太極拳館
7    溫縣李利清太極拳館
8 李孟遙 陳朝霞太極拳推廣中心
9 魏文文 陳家溝輔導站一隊
10 鄭冉冉 張艷太極拳館二隊

 

 

項目: 2、男子A組陳式太極劍(58人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳佳慶 仁壽張福旺太極拳館
2 趙忠星 陳家溝太極拳功夫學校
3 沈澤凱 王戰軍太極學校三隊
4    陳家溝太極拳培訓中心
5 謝天鶴 王戰軍太極學校二隊
6 劉忠誠 王戰軍太極學校三隊
7 秦佳恒 王戰軍太極學校一隊
8 孫碩亨 王戰軍太極學校三隊
9 閆嘉豪 張艷太極拳館一隊
10    溫縣太極園鄭彩霞拳館
11 周仁杰 王戰軍太極學校一隊
12 閆余慶 王戰軍太極學校三隊
13 游宇軒 王戰軍太極學校三隊
14 白雪巖 有剛武校二隊
15 劉一凡 溫縣張保忠太極武院
16    溫縣一中
17 袁帥泳 溫縣一中
18    王戰軍太極學校二隊
19 石俊杰 王戰軍太極學校三隊
20 任佳豪 陳家溝太極拳功夫學校
21 李世霄 溫縣太極園鄭彩霞拳館
22 韓明光 陳家溝國際太極院
23 王廣輝 溫縣陳家溝天才太極院
24 史俊恒 王戰軍太極學校二隊
25 韓軻軒 陳家溝王戰國太極院
26 黃佳豪 溫縣黃莊小學
27    溫縣太極武術館一隊
28 武云龍 陳家溝太極拳功夫學校
29 崔文赫 陳家溝太極拳培訓中心
30    有剛武校一隊
31 李信哲 焦作市華盛武院
32 張騁運 有剛武校三隊
33 朱家興 溫縣太極武術館二隊
34 申志科 王戰軍太極學校一隊
35 王儉儉 張福旺太極拳館
36 王錦哲 溫縣太極園鄭彩霞拳館
37 吉子昂 陳家溝辛強太極拳館二隊
38 陳鑫豪 王戰軍太極學校三隊
39 楊琚琳 有剛武校一隊
40 史鵬輝 陳家溝國際太極院
41 陳嘉斌 陳朝霞太極拳推廣中心
42 李林林 溫縣太極園鄭彩霞拳館
43 程澤軒 焦作市華盛武院
44    有剛武校一隊
45 樊建偉 華盛太極養生會館
46 張世杰 陳春愛太極拳武術協會
47 王承鑫 溫縣張保忠太極武院
48 王曉華 焦作市華盛武院
49 趙恒磊 陳家溝國際太極院
50 任紫楓 陳家溝國際太極院
51 李澤林 王戰軍太極學校二隊
52 王林成 陳家溝輔導站一隊
53 王帥軍 王戰軍太極學校一隊
54 繳明鑫 王戰軍太極學校二隊
55 李思童 溫縣黃莊小學
56 陳以寬 溫縣陳家溝天才太極院
57 王志超 陳家溝輔導站一隊
58 張華鋒 陳家溝王戰國太極院

 

 

項目: 3、女子B組陳式太極劍(12人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1    焦作市華盛武院
2 王丹丹 溫縣太極園鄭彩霞拳館
3    陳家溝國際太極院
4 索藝峰 華盛太極養生會館
5 王靖詩 王戰軍太極學校三隊
6    河南東武太極拳研修院
7    陳長流太極院
8 楊景媛 王戰軍太極學校三隊
9 李佳佳 陳長流太極院
10 劉愛菊 陳長流太極院
11 劉少妮 陳家溝輔導站二隊
12 付志紅 溫縣太極武術館三隊

 

項目: 4、女子ABC組規定太極劍(6人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 王添飛 陳朝霞太極拳推廣中心
2 任夢唯 溫縣一中
3    陳三虎太極文武學校二隊
4    溫縣一中
5 陳婉婉 溫縣一中
6    周口陳家溝陳炳太極院

 

 

項目: 5、男子ABD組其他各式規定太極劍(3人 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 車子鳴 華盛太極養生會館
2    湖北當陽市壩陵武術隊
3 武同星 溫縣形真武校

 

 

 

項目: 6、女子AC組陳式太極槍(3人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 張卜文 溫縣陳小旺拳法研究會
2 常源源 王戰軍太極學校三隊
3 王冬惠 鄂州張福旺太極拳館

 

 

項目: 7、男子A組陳式太極槍(12人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 張庭赫 溫縣陳小旺拳法研究會
2 崔洪源 溫縣一中
3 張同舟 陳朝霞太極拳推廣中心
4 田少杰 陳家溝國際太極院
5 郝佳偉 溫縣張保忠太極武院
6 黃家彬 陳家溝辛強太極拳館二隊
7 徐錦濤 溫縣張保忠太極武院
8 張淮普 溫縣慶州武院
9 李建華 陳三虎太極文武學校一隊
10 毛良瑞 陳家溝輔導站一隊
11 吳游華 溫縣慶州武院
12    溫縣張保忠太極武院

 

 

項目: 8、男子BD組陳式太極槍(8人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 苗澳鵬 陳家溝辛強太極拳館一隊
2 徐長健 陳家溝國際太極院
3 馬思春 陳伯祥拳術研究會
4 劉書豪 陳伯祥拳術研究會
5 陳宇航 陳家溝辛強太極拳館二隊
6 李思通 華盛太極養生會館
7    陳家溝輔導站一隊
8 張淮斌 王戰軍太極學校三隊

 

項目: 9、女子ABC組春秋大刀(5人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 胡伊銘 陳照森太極拳研究會
2 孫素梅 陳長流太極院
3 高蘭亭 王戰軍太極學校三隊
4 朱紅霞 溫縣張保忠太極武院
5 姚艷華 周口陳家溝陳炳太極院

 

項目: 10、男子A組春秋大刀(24人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳帥男 眉山張福旺太極拳館
2    張福旺太極拳館
3 單東潤 有剛武校一隊
4 職若冰 陳朝霞太極拳推廣中心
5 段余嘉 王戰軍太極學校一隊
6    王戰軍太極學校一隊
7 任家輝 陳家溝辛強太極拳館二隊
8 于飛龍 溫縣張保忠太極武院
9 鹿存毅 華盛太極養生會館
10 潘金淼 王戰軍太極學校一隊
11    陳家溝王戰國太極院
12 徐琛歡 溫縣一中
13 王維超 溫縣張保忠太極武院
14 王祺斌 王戰軍太極學校一隊
15 劉京馳 溫縣張保忠太極武院
16 吳路遙 陳伯祥拳術研究會
17    溫縣一中
18 段秉岐 王戰軍太極學校一隊
19 張翕杰 溫縣太極園鄭彩霞拳館
20 程明科 陳家溝王戰國太極院
21    陳三虎太極文武學校一隊
22 倪澤明 王戰軍太極學校一隊
23 殷舒鵬 王戰軍太極學校一隊
24 魏海林 溫縣張保忠太極武院

 

 

項目: 11、女子B組太極扇(5人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1    張福旺太極拳館國際班
2 萊斯利 張福旺太極拳館國際班
3    張福旺太極拳館國際班
4    張福旺太極拳館國際班
5    張福旺太極拳館國際班

 

 

項目: 12、男子B組太極扇(5人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1    張福旺太極拳館國際班
2 卡洛斯 張福旺太極拳館國際班
3 馬斯塔法 張福旺太極拳館國際班
4    張福旺太極拳館國際班
5    張福旺太極拳館國際班

 

項目: 13、女子D組太極器械(4人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 余建英 個人
2 張雪梅 周口陳家溝陳炳太極院
3 張海云 有剛武校四隊
4 余建英 湖北當陽市壩陵武術隊

 

 

 

項目: 14、男子A組陳式太極雙刀(10人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1    陳三虎太極文武學校一隊
2    陳家溝國際太極院
3 趙成功 有剛武校一隊
4 陳建豪 陳家溝王戰國太極院
5 司孟輝 溫縣慶州武院
6 周浩田 陳家溝國際太極院
7 趙林峰 陳家溝王戰國太極院
8    溫縣張保忠太極武院
9 陳超杰 王戰軍太極學校三隊
10 李俊豪 溫縣陳家溝天才太極院

 

 

項目: 15、男子BC組陳式太極雙刀(5人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1    溫縣一中
2 王玉彬 陳家溝國際太極院
3 李成帥 溫縣張保忠太極武院
4 王萬龍 溫縣張保忠太極武院
5 張文學 陳照森太極拳研究會

 

 

項目: 16、男子A組其他陳式太極雙器械(3人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳河潤 陳家溝國際太極院
2 張澤濤 陳家溝國際太極院
3 陳小明 陳家溝太極拳培訓中心

 

項目: 17、男子B組其他陳式太極雙器械(3人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳延山 陳家溝國際太極院
2 陳昶燃 陳家溝國際太極院
3 付爾康 溫縣太極武術館一隊

 

 

項目: 18、男子A組其他太極器械(2人) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳飛宇 眉山張福旺太極拳館
2 周軒宇 陳家溝太極拳培訓中心

 

 

項目: 19、對練(9對) 第二場地 第三場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 黃佳豪/段家琪 溫縣黃莊小學
2 黃光耀/任偉杰 溫縣黃莊小學
3 張高嘉/李相舉 溫縣緣夢太極武術館
4   碩/李思童 溫縣黃莊小學
5 李鵬宇/申嘉寧 溫縣緣夢太極武術館
6 張春雨/劉飛帆 溫縣緣夢太極武術館
7 李其閣/張雪梅 周口陳家溝陳炳太極院
8 任宇航/任奧林 溫縣緣夢太極武術館
9 王錦哲/李林林 溫縣太極園鄭彩霞拳館

 

 

 

2017年中國·陳家溝太極拳家鄉賽(總決賽)
抽簽表
項目: 1、集體器械(含拳械混編)(5隊) 第一場地 第四場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 陳家溝輔導站一隊 陳家溝輔導站一隊
2 有剛武校一隊 有剛武校一隊
3 王戰軍太極學校三隊 王戰軍太極學校三隊
4 陳三虎太極文武學校一隊 陳三虎太極文武學校一隊
5 溫縣太極武術館一隊 溫縣太極武術館一隊

 

 

 

 

項目: 2、集體拳術(11隊) 第一場地 第四場
順序號 運動員 運動隊 備注
1 溫縣慶州武院 溫縣慶州武院
2 陳家溝太極拳功夫學校 陳家溝太極拳功夫學校
3 王戰軍太極學校二隊 王戰軍太極學校二隊
4 溫縣黃莊小學 溫縣黃莊小學
5 溫縣緣夢太極武術館 溫縣緣夢太極武術館
6 陳三虎太極文武學校二隊 陳三虎太極文武學校二隊
7 溫縣太極園鄭彩霞拳館 溫縣太極園鄭彩霞拳館
8 溫縣陳小旺拳法研究會 溫縣陳小旺拳法研究會
9 周口陳家溝陳炳太極院 周口陳家溝陳炳太極院
10 張福旺太極拳館 張福旺太極拳館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

欧美亚洲午夜激情
<xmp id="13piz"><form id="13piz"></form><button id="13piz"><button id="13piz"><ins id="13piz"></ins></button></button>
<ins id="13piz"></ins>
<xmp id="13piz"><button id="13piz"><button id="13piz"></button></button><ins id="13piz"></ins>
<button id="13piz"></button>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"></form><xmp id="13piz">
<ins id="13piz"></ins><xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form><ins id="13piz"></ins><ins id="13piz"><form id="13piz"></form></ins>
<ins id="13piz"><form id="13piz"></form></ins>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><form id="13piz"></form></form><xmp id="13piz"><form id="13piz"><form id="13piz"></form></form>
<xmp id="13piz">
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<xmp id="13piz"><form id="13piz"><button id="13piz"></button></form>
<ins id="13piz"></ins><form id="13piz"><button id="13piz"><ins id="13piz"></ins></button></form>